Требования работниц кейтеринговой компании Caspian food на месторождении Каражанбас были удовлетворены, сообщает "Лада" со ссылкой на пресс-службу "Каражанбасмунай".
4 августа женщины-рабочие устроили забастовку. Они требовали повышения заработной платы в два раза, просили обеспечить их молочными продуктами в столовой, а также возместить затраты на проезд и ПЦР-тесты.
В пресс-службе компании сообщили, что руководство подрядной компании ТОО "Caspian Food" 18 и 19 августа провело встречу с работниками двух вахт, на которых обсудили вопросы трудовой дисциплины и размеры окладов.
В результате было достигнуто соглашение о повышении заработных плат работникам.
"Мы, работники ТОО "Caspian Food", хотим сообщить, что наши требования удовлетворены. У нас теперь нет никаких претензий", – сказала работник Сыргагуль Иманбаева.
Ранее на месторождении Каражанбас бастовали работники ТОО "Industrial Service Resources". Они требовали включить их в официальный штат сотрудников. В "Каражанбасмунай" также заявили о договорённости с рабочими месторождения.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2423
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2464
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2504
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2458
-
0
-
3
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2162
-
0
-
8
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2130
-
0
-
2
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2327
-
1
-
6
-
-
8⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2245
-
1
-
15
-
-
9💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2120
-
1
-
15
-
-
10🚧 Внимание, водители! Какие трассы Казахстана закрыты до утра 12 декабря
-
2110
-
0
-
6
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59