Прямой эфир Новости спорта

Ведущий инвестбанк на развивающихся рынках стал торговым членом биржи МФЦА

Ценные бумаги, которые торгуются на AIX, станут более доступными для международного инвестиционного сообщества.

Ведущий инвестиционный банк на развивающихся рынках WOOD & Co стал торговым членом биржи Международного финансового центра "Астана", сообщает пресс-служба AIX.

WOOD & Co, ведущий инвестиционный банк в странах с формирующейся рыночной экономикой, успешно прошёл все необходимые процедуры по соответствию требованиям. За 28 лет работы компания создала обширную и уникальную базу инвесторов со всего мира и работает через офисы в Варшаве, Праге, Бухаресте, Братиславе, Милане и Лондоне, говорится в сообщении.

"Мы очень рады, что ценные бумаги, которые торгуются на нашей площадке, и услуги, которые предоставляет AIX, станут ещё более доступными для международного инвестиционного сообщества через WOOD & Co. Мы продолжаем работать над привлечением новых брокеров и эмитентов, чтобы у обеих сторон была возможность достигать свои цели по привлечению средств и инвестированию. Более глубокий рынок капитала станет катализатором для развития казахстанской и региональной экономики", – отметил председатель правления AIX Тим Беннетт.

Профессионалы WOOD & Co давно работают с рынком Казахстана, предоставляя аналитические исследования по крупнейшим акциям для международных инвесторов, отметил председатель правления WOOD & Co Владимир Ярос.

"С тех пор, как мы приняли участие в открытии МФЦА, наша фирма работала над получением членства на бирже AIX и её дальнейшего развития. Мы считаем AIX важной платформой для сообщества международных инвесторов, присутствующих на рынках капитала Казахстана, а также для успешной приватизации. WOOD будет работать с AIX над привлечением новых инвесторов для развития экономики Казахстана", – подчеркнул Владимир Ярос.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров