
Следователь Рыскуловского РОВД Жарылкасын Окен получил это вознаграждение за обещание закрыть дело о краже, сообщает пресс-служба Жамбылского областного суда.
Он проводил досудебное расследование по факту хищения, где в качестве подозреваемого фигурировал молодой человек. Отец этого молодого человека и вручил следователю 400 тысяч тенге.
Районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении следователя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 366 УК РК "Получение взятки за незаконные действия".
Ему было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также полицейский был пожизненно лишён возможности занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Напомним, что на днях в Жамбылской области вынесли приговор другому следователю-взяточнику, который потребовал 3000 долларов, чтобы закрыть дело об изнасиловании.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-