
В Венгрии вакцину от коронавируса "Спутник V" признали самой безопасной и эффективной, сообщили создатели препарата на своей странице в Twitter.
Правительство Венгрии, которая первой в Евросоюзе начала применять "Спутник V", опубликовало последние данные по безопасности и эффективности пяти вакцин, используемых в стране. Российский препарат демонстрирует наилучшие показатели по безопасности (в 7-32 раза меньше случаев смертности среди вакцинированных) и эффективности (в 2-7 раз меньше случаев заражения Covid-19).
Читайте также:
- Глава МИД Венгрии рассказал о нападках на страну из-за вакцины "Спутник V"
- Профессор из Австрии сравнил вакцину "Спутник V" с автоматом Калашникова по простоте и надёжности
На 100 тысяч привитых российской вакциной приходится всего 95 заразившихся и один случай смерти. На 100 тысяч привитых вакциной AstraZeneca – 700 заражений и семь случаев смерти. В случае с Pfizer/BioNTech зафиксировано 555 заражений на 100 тысяч привитых и 32 случая смерти.
"Венгерские данные показывают, что при применении "Спутник V" в 20-32 раза меньше случаев смерти и в 2-6 раз меньше случаев заражения на 100 тысяч прививок, чем у других вакцин, применяемых в Венгрии", – отметили создатели "Спутника V".
7 февраля Национальный центр общественного здравоохранения Венгрии разрешил применять российскую вакцину от Covid-19 "Спутник V" на территории страны.
-
1Тарифы Tele2 со скидкой
-
2772
-
2
-
20
-
-
2💬 Концерт Земфиры в Алматы отменили. В КазНУ объяснили причину
-
2847
-
11
-
76
-
-
3❓ Почему курс доллара вырос в Казахстане, объяснил глава Нацбанка
-
2527
-
3
-
17
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 июня
-
2477
-
0
-
2
-
-
5⛈ Прогноз погоды на 19 июня: сильный дождь, гроза и град ожидаются на севере, западе и в центре Казахстана
-
2594
-
0
-
3
-
-
6😱 Пассажирский автобус сбил мужчину на остановке в Актау
-
2555
-
0
-
21
-
-
7🧑⚖️ Чиновника осудили за растрату 158 млн тенге из Нацфонда в Павлодарской области
-
2496
-
3
-
10
-
-
8💰 На сколько проиндексируют пенсии и пособия в Казахстане, ответила глава Минтруда
-
2451
-
4
-
9
-
-
9🇮🇷⚡️🇮🇱 Иран впервые запустил по Израилю ракету средней дальности "Саджил"
-
2178
-
2
-
32
-
-
10💬 "Не оправдало ожиданий". Некоторые фракции в мажилисе не поддержали отчёт правительства об исполнении бюджета
-
2196
-
0
-
6
-