Прямой эфир Новости спорта

В Северном Казахстане не могут найти пропавшего мальчика из России

В районе Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области продолжаются поиски пропавшего шестилетнего мальчика из России.

Шестилетний .. пропал 5 июля

Шестилетний Матвей Буровик пропал 5 июля / Фото пресс-службы ДЧС СКО


Поиски пропавшего средь бела дня мальчика продолжаются в Северо-Казахстанской области. Как сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов, мальчик 2010 года рождения пропал днём, 5 июля, в селе Старобелка района Габита Мусрепова. Гражданин Российской Федерации приехал в деревню вместе с мамой в гости к родным.

"Очевидцы сообщили, что шестилетний Матвей Буровик ушёл в 16.00 из дома родственников в неизвестном направлении и пропал. В этот же день в Департаменте по ЧС был создан оперативный штаб по реагированию, в район направлены силы и средства для проведения поисковых работ", – сообщил он.

По данным КЧС, поиски сначала проводились в пешем порядке. Сотрудники ДЧС СКО, РОВД, местных исполнительных органов, жители села прочесали территорию близ Старобелки метр за метром, район поиска с каждым часом расширялся.


Поиски пропавшего мальчика в СКО / Фото пресс-службы ДЧС СКО


"В 10 км от населённого пункта были обнаружены детские вещи – трико и носки, опознанные родственниками, но самого ребёнка обнаружено не было", – уточнил Руслан Иманкулов.

По его словам, после безуспешных наземных поисков было принято решение задействовать для поиска с воздуха самолёт АН-2 и квадрокоптер районного отдела внутренних дел. Служебная собака, привлечённая полицейскими к поиску ребёнка, из-за дождя и опрыскивания лесов химикатами не смогла взять след.

"На сегодняшний день совершается объезд местности и на автотранспорте, и на лошадях. Радиус поиска составил 25 км, он охватил лесные, степные массивы, болотистые места. Второй день водолазы оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО проводят обследование местного озера Улыколь, находящегося рядом с селом", – пояснил он.


Фото пресс-службы ДЧС СКО


Всего в поисковых работах заняты более 160 человек, 18 единиц техники.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров