Прямой эфир Новости спорта

В правительстве будут еженедельно принимать граждан по личным вопросам. При этом необязательно приезжать в Астану

Представители 18 министерств будут принимать казахстанцев офлайн и онлайн на площадке нового центра.

В Астане в Доме министерств начал работу Центр приёма граждан, который призван стать единой фронт-линией центральных госорганов по работе с населением, сообщает пресс-служба премьер-министра.

На базе центра посетители смогут в комфортных условиях подать обращения в любой госорган, а также получить консультации представителей различных ведомств, медиаторов и юридических специалистов по аналогии с ЦОНом. Здесь же граждане смогут записаться на личный приём к первым руководителям госорганов.  

Еженедельно на площадке центра представители 18 министерств будут поводить личные приёмы граждан, график предварительно будет публиковаться на сайте правительства.

"При этом жителям регионов необязательно лично приезжать в столицу, так как они могут быть приняты в онлайн-формате", – говорится в сообщении.

На базе нового центра также создали цифровой ЦОН, с помощью которого можно получить 1220 государственных услуг в режиме онлайн.

"В центре не будут приниматься обращения, порядок рассмотрения которых установлен законодательством РК об административных правонарушениях, уголовно-процессуальным или гражданским процессуальным законодательством. По этим вопросам гражданам необходимо обращаться во фронт-офисы соответствующих правоохранительных или судебных органов", – отметили в правительстве.

Новости партнеров