В погоне за популярностью сдают себя полиции: ещё пять водителей наказали за агрессивное вождение в Алматы
В Алматы ещё пятерых водителей наказали за агрессивное вождение после мониторинга социальных сетей, сообщает Polisia.kz.
Автовладельцы превышали скорость, опасно маневрировали и дрифтовали.
"Некоторые водители продолжают воспринимать городские улицы как площадку для опасных развлечений. Они сами публикуют видеозаписи своих нарушений, рассчитывая на популярность. Однако такие материалы помогают полиции оперативно устанавливать личности водителей", – сказал начальник управления общественной безопасности департамента полиции Алматы Тимур Ногайбаев.
Всех пятерых нарушители привлекли к ответственности.
Ранее в прокуратуре объясняли, в каком случае нарушение ПДД могут признать хулиганством и арестовать водителя. Речь идёт о случаях, когда водители сознательно игнорируют правила, опасно маневрируют, создают угрозу другим участникам движения и демонстрируют своё поведение, в том числе публикуя видео в социальных сетях.
ДТП и пробки на Аль-Фараби в Алматы: пошли ли на пользу эксперименты со скоростным режимом
Проспект, лидирующий по числу ДТП в Алматы, назвали в полиции. И это не Аль-Фараби