Имевший серьёзные нарекания от прокуратуры экс-начальник управления здравоохранения ЗКО Камидолла Ирменов уволился из облздрава 31 января и с 1 февраля возглавил областной консультативно-диагностический центр.
Экс-директор этого учреждения Расул Камкиев стал его заместителем.
"Никто никого не увольнял, это было совместное решение Камидоллы Ирменова и Руслана Камкиева, – прокомментировали оба назначения в пресс-службе областного управления здравоохранения. – До этого момента Руслан Камкиев был руководителем, а сейчас стал заместителем директора диагностического центра".
В газете "Уральская неделя" была опубликована информация, что врачебная лицензия Руслана Камкиева была приостановлена после смерти малолетнего пациента. Была ли она снова возобновлена, в облздраве изданию пояснить не смогли.
Пресс-секретарь облздрава Флюра Саматова добавила, что для руководящей деятельности у Руслана Камкиева есть весь необходимый пакет документов, в том числе лицензия на организационную деятельность в сфере здравоохранения. Он будет курировать в диагностическом центре вопросы качества оказания медицинских услуг.
Камидолла Ирменов освободил кресло начальника областного управления здравоохранения 31 января. Уволился он по собственному желанию.
Вопрос о соответствии занимаемой должности Камидоллы Ирменова поставил в июне 2016 года прокурор ЗКО. На коллегии областной прокуратуры обсуждались факты незаконной реализации медпрепаратов, простаивания дорогостоящего медицинского оборудования, некачественного оказания гарантированного объёма бесплатной помощи и другие нарушения, выявленные в городских и районных поликлиниках и больницах.
-
1📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3257
-
2
-
23
-
-
2⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3283
-
1
-
40
-
-
3💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3259
-
4
-
41
-
-
4💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3408
-
1
-
13
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3228
-
3
-
35
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3098
-
3
-
35
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3057
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3260
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3266
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3100
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37