Прямой эфир Новости спорта

В облздраве ЗКО прокомментировали скандальные назначения

Экс-начальник облздрава, имевший нарекания от прокуратуры, возглавил диагностический центр. Его замом стал врач, который, по данным СМИ, лишён лицензии.

Имевший серьёзные нарекания от прокуратуры экс-начальник управления здравоохранения ЗКО Камидолла Ирменов уволился из облздрава 31 января и с 1 февраля возглавил областной консультативно-диагностический центр.

Экс-директор этого учреждения Расул Камкиев стал его заместителем.

"Никто никого не увольнял, это было совместное решение Камидоллы Ирменова и Руслана Камкиева, – прокомментировали оба назначения в пресс-службе областного управления здравоохранения. – До этого момента Руслан Камкиев был руководителем, а сейчас стал заместителем директора диагностического центра".

В газете "Уральская неделя" была опубликована информация, что врачебная лицензия Руслана Камкиева была приостановлена после смерти малолетнего пациента. Была ли она снова возобновлена, в облздраве изданию пояснить не смогли.

Пресс-секретарь облздрава Флюра Саматова добавила, что для руководящей деятельности у Руслана Камкиева есть весь необходимый пакет документов, в том числе лицензия на организационную деятельность в сфере здравоохранения. Он будет курировать в диагностическом центре вопросы качества оказания медицинских услуг.

Камидолла Ирменов освободил кресло начальника областного управления здравоохранения 31 января. Уволился он по собственному желанию.

Вопрос о соответствии занимаемой должности Камидоллы Ирменова поставил в июне 2016 года прокурор ЗКО. На коллегии областной прокуратуры обсуждались факты незаконной реализации медпрепаратов, простаивания дорогостоящего медицинского оборудования, некачественного оказания гарантированного объёма бесплатной помощи и другие нарушения, выявленные в городских и районных поликлиниках и больницах.

Поделиться:

Новости партнеров