Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане лжеполицейский вымогал деньги

Пострадавших от его противоправных действий просят обращаться в полицию.

В Нур-Султане задержали лжеполицейского, промышлявшего вымогательством, сообщили в пресс-службе департамента полиции города.

Лжеполицейский/Фото ДП Нур-Султана.

Сотрудники Управления собственной безопасности Департамента полиции задержали 26-летнего уроженца Восточно-Казахстанской области, который на протяжении двух месяцев совершал хищения денежных средств, обманывая граждан. Свои противоправные действия он совершал, представляясь полицейским.

"Так, подозреваемый вымогал у жительницы столицы 300 тысяч тенге. Узнав, что женщина предоставляет интимные услуги, он по телефону угрожал ей административным арестом. Лжеполицейский убедил женщину перевести денежные средства на свой счет. Сейчас подозреваемого проверяют на причастность к совершению еще трёх эпизодов мошенничества. Проводится досудебное расследование, задержанный водворён в изолятор временного содержания", – говорится в сообщении.

Департамент полиции Нур-Султана напоминает, что при неправомерных действиях сотрудников полиции необходимо обращаться на канал "102", Единый телефон доверия 1402 либо по телефонам: +7 (7172) 71-65-18, 71-56-23. Граждан, пострадавших от противоправных действий задержанного, просят обратиться по адресу: ул. Бейбитшилик, 19.


Читайте также:


Новости партнеров