Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане официально начинает работу платный прокат велосипедов ofo

Коммерческий проект ofo стартует в Алматы.

Крупнейшая велошейринговая платфома ofo, предлагающая прокат велосипедов без базовых станций через онлайн-приложение, с 17 марта начинает коммерческую работу в Казахстане.

Первым городом Казахстана, где стартует ofo, станет Алматы. Стоимость получасовой поездки на велосипеде ofo составит 80 тенге.

Платформа проста в использовании. После загрузки мобильного приложения на смартфон (iOS / Android) пользователи могут сканировать QR-код или ввести номер, отображаемый на каждом велосипеде, чтобы получить код доступа и разблокировать велосипед. Прибыв на место назначения, пользователи могут припарковать велосипед на любой ближайшей авторизованной стоянке и заблокировать его, чтобы закончить поездку. За парковку велосипеда в предпочтительной зоне парковки или в рабочей зоне пользователи могут получить дополнительные бонусы.

Ofo охватывает более чем 250 городов в 21 стране. Среди них Китай, Сингапур, Великобритания, США, Малайзия, Таиланд, Австрия, Япония, Корея, Россия, Чехия, Италия, Нидерланды, Австралия, Испания, Португалия и Израиль, Венгрия, Индия, Франция и Казахстан.

Ofo проводит более 32 млн ежедневных транзакций. В общей сложности платформа ofo обеспечила 6 млрд эффективных, удобных и экологически чистых поездок более 200 млн пользователей в мире.

Пользователи ofo по всему миру уже сократили выбросы углерода более чем на 3,24 млн тонн, что эквивалентно экономии более 920 млн литров бензина.

Чтобы зайти на казахстанский рынок, китайские производители ofo сначала предоставляли велосипеды бесплатно.

В конце 2017 года маркетинг-менеджер китайского сервиса по велопрокату ofo в Казахстане Камилла Смагулова рассказала о том, как компания намерена бороться с вандалами, которые прячут и ломают велосипеды.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров