Прямой эфир Новости спорта

В Караганде пойман "представитель акимата", воровавший мусорные урны

Предприимчивый молодой человек, представляясь работником городских властей, похищал лавочки и урны. Общая сумма ущерба превысила 1,5 млн тенге

Полицейские по горячим следам задержали жителя Караганды, который похищал лавочки и металлические урны из городского сквера. Поймать похитителя помогли камеры видеонаблюдения и бдительные жители, которые сообщили в полицию о том, что некий мужчина грузит скамьи и мусорные урны в машину, сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Прибывшие на место стражи правопорядка задержали 30-летнего карагандинца, который в итоге признался в совершении кражи. Как было установлено в ходе расследования, обеспокоенным горожанам, которые и вызвали полицию, мужчина представился работником акимата и объяснил вывоз лавочек и мусорных урн тем, что на зиму они должны храниться на складе.

[GALLERY_BLOCK_1]

Как было установлено, преступник успел похитить 43 лавочки и 22 урны, в настоящее время все они возвращены на место. Город уже оценил нанесенный им ущерб на сумму более полутора миллиона тенге.

В отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье "Кража чужого имущества", задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров