
В Актобе завершился суд над бывшим заместителем руководителя областного управления строительства, архитектуры и градостроительства Жамбылом Нурбаевым, сообщает "Диапазон".
По делу также проходили директор компании "Стронеф", которая строила физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Шубарши Темирского района области, и ещё один посредник.
Жамбыл Нурбаев подписывал акты выполненных работ, в которых часть сведений была недостоверной. В документах были указаны работы, которые подрядчик не выполнил. От директора компании Жамбыл Нурбаев через посредника получил взятку в 6 млн тенге, в том числе и за общее покровительство.
Суд признал подсудимых виновными. Директор строительной компании получил 2,5 года лишения свободы за дачу взятки. Посредник получил 6 месяцев лишения свободы. От наказания его освободили, так как суд учёл время, которое мужчина провёл под стражей и под домашним арестом.
Жамбыл Нурбаев получил 4,5 года лишения свободы.
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-