Прямой эфир Новости спорта

ТРЦ "Forum Almaty" полностью откроют для посетителей в начале декабря

Сейчас посетителям ТРЦ Forum Almaty доступны только два этажа – 1-й и 5-й.

Новый ТРЦ объявил о техническом открытии

Новый ТРЦ объявил о техническом открытии / Фото informburo.kz


Пятиэтажный торгово-развлекательный центр Forum Almaty откроет все этажи для посетителей в начале декабря. Сейчас жителям и гостям города доступны 1-й и 5-й этажи, сообщили в компании на официальный запрос редакции Informburo.kz.

Конкурент Mega и Dostyk Plaza анонсировал своё открытие ещё в сентябре 2017 года, однако тогда всё было перенесено из-за передачи объекта от одного собственника к другому.

"Остальные этажи будут открыты в самое ближайшее время. Их открытие перенесли в связи с затянувшимся завершением ремонтных работ некоторых арендаторов. Сейчас торговый центр открылся, но не в полном объёме. Как мы ранее анонсировали, произведён технический запуск здания, а открытие торговых точек арендаторов произведено частично и продолжается поэтапно. В ноябре и начале декабря мы ожидаем открытия основной части операторов первого этажа, среди которых магазины обуви, одежды, электроники, косметики, туроператор, аптека, кофейня и пиццерия", – рассказали в компании.

На данный момент на 1-м этаже торгового центра открыта кофейня Costa Coffee, супермаркет "Рамстор", химчистка Eco Clean. В ближайшие дни откроется магазин электроники Sulpak, затем "Технодом". Также для посетителей доступен 5-й этаж, на котором расположена зона фуд-корта и парки развлечений для детей.

"На въездной группе со стороны улицы Тимирязева открыта кофейня Coffee Boom. Остальные этажи запускаются по мере готовности арендаторов во избежание излишней операционной нагрузки на ТРЦ", – отметили в компании.

На вопрос об экономическом эффекте в управляющей компании не ответили, сославшись на конфиденциальность информации, добавив, что из-за затянувшегося открытия ушли немногие арендаторы.

"Безусловно, это повлияло на экономическую ситуацию, но команда ТРЦ приложила все усилия, чтобы открытие состоялось в октябре этого года. Конкурентные преимущества Forum Almaty – это локация, удобство подъездов, пешая доступность, большая площадь, реализованные архитектурно-планировочные решения и техническое оснащение, а также продуманная концепция по заполнению и вхождение в проект крупных международных сетей, ранее не представленных на рынке Казахстана", – заключили в компании.

В ТРЦ Forum Almaty сменился собственник. Владеть и управлять ТРЦ теперь будет компания DS Property.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров