Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, сообщается на сайте Акорды.
Глава МВД отчитался о криминогенной обстановке по итогам января. Согласно представленным данным, удалось существенно снизить количество убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж, хулиганств, скотокрадств, а также преступлений, совершённых на улицах.
"Марат Ахметжанов рассказал о миграционной ситуации, мерах по противодействию организованной и наркопреступности, а также о результатах работы по профилактике правонарушений и дорожно-транспортных происшествий", – говорится в сообщении.
Министр отчитался о первых результатах пилотного проекта по проверке сотрудников полиции на добропорядочность (Іntegrity check) в рамках утверждённой президентом Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.
Читайте также:
- Казахстанские полицейские пожаловались, что им стали чаще предлагать взятки
- Застреливший женщину в СКО получил меньший срок, чем полицейский, который не остановил убийство
Марат Ахметжанов также доложил о работе по легализации иностранного автотранспорта и о разработке Концепции обеспечения общественной безопасности в партнёрстве с обществом на 2024-2028 годы.
Глава государства поручил активизировать работу по раскрытию противоправных действий и провокаций, направленных против представителей гражданского общества и журналистов.
Президент также дал поручения по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11937
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3306
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3490
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3360
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3341
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3091
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3009
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2982
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2992
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3068
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51