Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручил главе МВД усилить работу по раскрытию преступлений против журналистов

Речь идёт о противоправных действиях и провокациях, направленных против представителей гражданского общества и сотрудников СМИ.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, сообщается на сайте Акорды.

Глава МВД отчитался о криминогенной обстановке по итогам января. Согласно представленным данным, удалось существенно снизить количество убийств, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж, хулиганств, скотокрадств, а также преступлений, совершённых на улицах.

"Марат Ахметжанов рассказал о миграционной ситуации, мерах по противодействию организованной и наркопреступности, а также о результатах работы по профилактике правонарушений и дорожно-транспортных происшествий", – говорится в сообщении.

Министр отчитался о первых результатах пилотного проекта по проверке сотрудников полиции на добропорядочность (Іntegrity check) в рамках утверждённой президентом Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.


Читайте также:


Марат Ахметжанов также доложил о работе по легализации иностранного автотранспорта и о разработке Концепции обеспечения общественной безопасности в партнёрстве с обществом на 2024-2028 годы.

Глава государства поручил активизировать работу по раскрытию противоправных действий и провокаций, направленных против представителей гражданского общества и журналистов.

Президент также дал поручения по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности.

Новости партнеров