Прямой эфир Новости спорта

Таксисты Караганды пересели на "танки" ко Дню Победы

В одной из служб такси Караганды машины разукрасили в цвета камуфляжа, заклеили праздничной символикой, а на крышах установили пушку танка.

[GALLERY_BLOCK_1]

Весьма креативно подошли к празднованию Дня Победы в одной из карагандинских служб такси. Жителям города решили подарить поездку на своеобразном "танке". Так, машины службы такси были переделаны  под советский средний танк периода Великой Отечественной войны Т-34. 

Чтобы добиться сходства легкового авто с танками, машины перекрасили в цвета камуфляжа военной техники, а на крышах установили самодельные пушки от танков с надписями "На Берлин". Также авто такси заклеили праздничной символикой и надписями ко Дню Победы. 

Конечно, самодельные танки таксистов далеки от настоящей боевой техники, однако, судя по комментариям к фото в социальных сетях, желающих прокатиться на них будет много. 

"Идея была руководства такси, работали над этим все вместе. Таким образом мы хотели показать, что помним о ветеранах. Нынешнее поколение стало забывать, так как всё дальше отходит от этой великой даты, Дня Победы. Чтобы напомнить им о Великой Отечественной войне и победе в ней, мы воплотили эту идею в жизнь. Когда клиенты вызывают такси, мы объявляем им о том, что за ними приедет танк", - сообщила администратор такси Сабина Туримбетова.

По её словам, самодельный "танк" службы такси также примет участие в параде ко Дню Победы 7 мая.

"При поддержке акимата мы будем участвовать на параде. Будем развозить ветеранов на наших "танках", а также других машинах службы такси", - добавила она.

Отметим, 9 мая казахстанцы отметят 71 год со дня Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Напомним, что во всём Казахстане осталось около четырёх тысяч ветеранов ВОВ. Ранее сообщалось, что им окажут помощь на 2,6 миллиарда тенге. Кроме того, с 1 по 31 мая 2016 года участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставлен бесплатный проезд в пассажирских поездах. 

Каждый казахстанец получил возможность помочь ветеранам ВОВ. Платёжный сервис QIWI Kazakhstan сообщил о возможности перевести средства на счёт фонда Совета ветеранов Великой Отечественной войны.

Как в Казахстане отмечали 70-летие Победы в прошлом году, вы можете узнать здесь. Напомним, что парад к 70-летию Победы в прошлом году стал самым грандиозным за всю историю Казахстана. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров