Прямой эфир Новости спорта

Сын Каната Садуова требует наказать родственников за укрывательство отца

Талгат Садуов надеется, что наказание понесёт не только отец, который убил его мать, но и родственники, которые покрывали Каната Садуова.

"Я хочу, чтобы справедливость восторжествовала и моего отца вместе с его братом Маратом Садуовым и его семьей, которые покрывали его, кормили всё это время и вырыли яму где он прятался, получили то наказание, которое они заслуживают", - заявил старший сын Светланы Садуовой Талгат Садуов. 

Талгат также рассказал, что они жили с отцом до 2013 года, потом родители разошлись, но тот период, который они прожили вместе, не был хорошим воспоминанием для детей.

"Как отец он нам не дал того детства, которое было у других детей", - заключил он. 

Напомним, Светлана Садуова при жизни неоднократно обращалась с жалобами на мужа в правоохранительные органы. После гибели женщины остались четверо детей, трое из них несовершеннолетние. Опекунство над детьми взяла на себя сестра погибшей, проживающая в Северо-Казахстанской области.  

Накануне состоялось первое судебное слушание по делу об убийстве Светланы Садуовой. Обвиняемый в поджоге экс-супруги Канат Садуов не признал своей вины. 

Канат Садуов подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьёй 99 части 2 пункта 5 Уголовного кодекса РК "Убийство, совершённое с особой жестокостью". Ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой. 

26 мая возле школы №25 в Астане учительницу облили бензином и подожгли. Женщина была доставлена в больницу с ожогами 60 процентов тела. В полиции рассказали, что подозревают в совершении преступления её бывшего мужа. По рассказам родственников, Канат Садуов ранее часто поднимал руку на супругу. Ученики этой школы распространили сообщения, где просили сдать кровь для своей учительницы. Но, к сожалению, спасти пострадавшую не удалось. 30 мая Светлана Садуова скончалась от полученных ожогов.

1 июня Каната Садуова объявили в розыск. За информацию о местонахождении Садуова было объявлено вознаграждение. Спустя четыре месяца, 15 сентября столичные полицейские задержали подозреваемого. Как выяснилось, Садуов более трёх месяцев скрывался от правоохранительных органов у своих родственников в погребе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров