Прямой эфир Новости спорта

За информацию о местонахождении поджигателя учителя в Астане объявлено вознаграждение

ДВД Астаны продолжает поиск подозреваемого в совершении особо опасного преступления. В конце мая текущего года в столице мужчина облил бензином и поджёг свою бывшую супругу, которая позже скончалась в больнице.

Полицейские столицы пообещали выплатить вознаграждение за информацию о местонахождении 43-летнего Каната Садуова.

"Граждан, располагающих достоверной информацией о его местонахождении, просим сообщить по телефонам 8(7172) 71-63-29, 71-60-29, 71-60-22, 71-60-10, на сот. телефоны 8-747-227-79-40, 8-778-917-05-78. Анонимность и вознаграждение гарантируется", - говорится в распространённом пресс-релизе.

Как пояснили в пресс-службе ДВД Астаны, размер денежного вознаграждения будет зависеть от важности информации. Премию выплатит Департамент внутренних дел столицы.   

Напомним, что ещё 10 дней назад в ДВД назвали приметы подозреваемого в поджоге учительницы в Астане. Светлана Садуова, которую поджёг бывший муж на территории столичной школы, скончалась 7 июня в больнице.

Управлением криминальной полиции ДВД Астаны за совершение особо тяжкого преступления разыскивается уголовный преступник - 43-летний Садуов Канат Гайсаович, уроженец Северо-Казахстанской области, сообщили в ведомстве.

Во вторник, 26 мая, учительницу облили бензином и подожгли в Астане возле школы №25. Женщина была доставлена в больницу с ожогами 60% тела. В полиции рассказали, что подозревают в содеянном её бывшего мужа. По рассказам родственников, Канат Садуов ранее часто поднимал руку на супругу. Ученики этой школы распространили сообщения, где просили сдать кровь для своей учительницы. Но, к сожалению, спасти пострадавшую не удалось. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров