Прямой эфир Новости спорта

Назначена дата первого слушания по делу Каната Садуова, который заживо сжёг жену

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны определил дату предварительного слушания по делу об убийстве учительницы Светланы Садуовой.

На сайте специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны сообщается, что предварительное слушание по делу Каната Садуова состоится завтра, 20 октября, в 17.00 часов. 

Канат Садуов подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьёй 99, часть 2, пункт 5, Уголовного кодекса РК - "Убийство, совершённое с особой жестокостью". Ему грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, 26 мая возле школы №25 в Астане учительницу облили бензином и подожгли. Женщина была доставлена в больницу с ожогами 60% тела. В полиции рассказали, что подозревают в совершении преступления её бывшего мужа. По рассказам родственников, Канат Садуов ранее часто поднимал руку на супругу. Ученики этой школы распространили сообщения, где просили сдать кровь для своей учительницы. Но, к сожалению, спасти пострадавшую не удалось. 30 мая Светлана Садуова скончалась от полученных ожогов. 

1 июня Каната Садуова объявили в розыск. За информацию о местонахождении Садуова было объявлено вознаграждение. Месяц назад столичные полицейские задержали мужчину. Он более 3 месяцев скрывался от правоохранительных органов у своих родственников в погребе. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров