Прямой эфир Новости спорта

Спасённый из-под обломков скалы экскаваторщик скончался в больнице

Смерть наступила в результате осложнений после полученных травм.

Экскаваторщика удалось извлечь из-под завалов спустя 11 часов

Экскаваторщика удалось извлечь из-под завалов спустя 11 часов / Фото пресс-службы ДЧС Акмолинской области


Экскаваторщик "Алтынтау Кокшетау", которого 21 июля спасли из-под обломков многотонной скалы в карьере, скончался минувшей ночью в больнице. Об этом сообщает BNews.kz.

"Сегодня ночью Мадияра не стало. Около 23.00 часов ночи у него остановилось сердце", – сообщила агентству тётя погибшего Акыл Нурмагамбетова.

Информацию подтвердили в Акмолинской областной больнице.

"Пациент скончался в отделении реанимации. От осложнений после полученных травм", – коротко проинформировал и.о. руководителя специализированных отделений Акмолинской областной больницы Дмитрий Чайков.

Пресс-служба АО "Altyntau Kokshetau" позже сообщила, что предприятие выполнит все социальные обязательства, связанные с гибелью сотрудника.

"На протяжении более недели медики Акмолинской областной больницы боролись за жизнь молодого мужчины. АО "Altyntau Kokshetau" оказывало всю необходимую помощь в приобретении медикаментов и оказании специализированной медпомощи. К сожалению, несмотря на все усилия сохранить жизнь машиниста врачам не удалось – в ночь на 30 июля он скончался", – говорится в распространённом сообщении.

В компании выразили соболезнования родным и близким погибшего и пообещали оказать необходимую помощь его родственникам.

"Ведётся тщательное расследование инцидента, создана специальная комиссия под председательством Департамента Комитета индустриального развития и промышленной безопасности", – добавили в АО "Altyntau Kokshetau".

Инцидент произошёл около 8 часов 21 июля – в карьере АО "Алтынтау Кокшетау" обвалился многотонный слой породы, в результате чего машиниста экскаватора 1993 года рождения зажало в кабине. Извлечь его удалось спустя 11 часов.

Медики ампутировали 25-летнему Мадияру Толеубеку обе ноги. Руководство АО "Алтынтау Кокшетау" пообещало предоставить квартиру травмированному работнику и оплатить все медицинские расходы. По факту ЧП полицейские начали досудебное расследование по статье 156, часть 2 – "Нарушение правил охраны труда".

26 июля медики рассказали, что пострадавший находится в сознании, однако положительной динамики не наблюдалось.

Поделиться:

Новости партнеров