Прямой эфир Новости спорта

Спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва здания с кафе в Актау

На месте также работают кинологи.

60 спасателей продолжают разбирать завалы на месте взрыва двухэтажного здания с кафе в Актау.

"Проводятся работы по расчистке частично обрушенного здания. Мы с хозяином разговаривали. Он утверждает,  что он в шесть часов закрыл столовую, и там люди не находились", – рассказал начальник управления по ЧС Актау Жондос Кенжебаев.

На месте также задействованы кинологи и работают четыре  бригады скорой помощи.

"На данный момент никто в объекты здравоохранения не обращался. Кинологи работают, ЧС работает", – добавил аким Актау Нурдаулет Килыбай.

В двухэтажном здании были расположены кафе "Аянат", станция технического обслуживания, швейная фабрика и склад. Радиус взрыва составил около 200 квадратных метров.

На место происшествия прибыл глава региона Нурлан Ногаев. Он проводит оперативное совещание с руководителями правоохранительных и государственных органов.


Читайте также: В Актау здание с кафе и СТО разрушилось в результате взрыва 


"На момент взрыва приблизительно находилось 11 транспортных средств. Все автомашины пострадали в результате взрывной волны. Сотрудниками дорожной полиции эвакуировано три из них с помощью спецтехники (эвакуатор). Ведутся работы по установлению владельцев оставшихся восьми автомашин с дальнейшей эвакуацией", – сообщили в спасатели.

Новости партнеров