Прямой эфир Новости спорта

Сотни жителей Арыси получили консультации врачей по акции "Денсаулық жолы"

Пациентов принимали терапевт, эндокринолог, офтальмолог, педиатр, онколог, психолог, специалисты по ведению здорового образа жизни.

Сотни жителей Арыси пришли на приём

Сотни жителей Арыси пришли на приём / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


Сотни жителей пострадавшего от взрывов на военном складе города Арысь получили консультации квалифицированных врачей по акции "Денсаулық жолы". Акцию проводят во всех районах и городах Туркестанской области с 5 по 9 августа, сообщили в пресс-службе акима региона.

Пациентов принимают терапевт, эндокринолог, офтальмолог, педиатр, онколог, психолог, специалисты по здоровому образу жизни, а также представитель Фонда социального медицинского страхования. Они оказывают консультативную и диагностическую помощь местному населению.

Читайте также: 40 дней после ЧП в Арыси. Город почти восстановлен, но крыша над головой есть не у всех

Акцию проводят в Туркестанской области с 5 по 9 августа

Акцию проводят в Туркестанской области с 5 по 9 августа / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


"Основной целью национальной программы "Денсаулық жолы" является сохранение и укрепление здоровья населения при помощи информирования о пользе отказа от потребления продуктов с высоким содержанием соли, сахара, жиров, обучения основам ЗОЖ для снижения рисков избыточной массы тела, ожирения и профилактики неинфекционных заболеваний", – говорится в сообщении пресс-службы акима области.

Все материалы о взрывах в Арыси можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров