Прямой эфир Новости спорта

Сотрудников ДГД Туркестанской области задержали по подозрению в получении взяток на таможенных постах

Следствие считает, что они брали взятки за ускоренный и беспрепятственный пропуск КРС и МРС через госграницу.

Сотрудников департамента государственных доходов по Туркестанской области задержали по подозрению в коррупции, сообщили в Антикоррупционной службе.

"Агентство РК по противодействию коррупции в рамках досудебного расследования в отношении должностных лиц МСХ РК задержало сотрудников ДГД по Туркестанской области, которые на систематической основе получали на таможенных постах взятки от субъектов предпринимательства за ускоренный и беспрепятственный пропуск КРС и МРС через государственную границу РК", – говорится в сообщении.

Задержание сотрудников ДГД / Фото Антикоррупционной службы

Читайте также:


Задержанных водворили в ИВС департамента полиции Шымкента. Другую информацию в интересах следствия не разглашают.

Антикоррупционная служба ранее сообщила о задержаниях, связанных с хищением субсидий для сельского хозяйства. Следственные мероприятия проводят в Нур-Султане, Шымкенте, Туркестанской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Акмолинской и Актюбинской областях.

Установлено более 30 причастных лиц, среди которых сотрудники подведомственных подразделений и организаций Министерства сельского хозяйства и акиматов. Многие из них дают признательные показания и сотрудничают со следствием.


Читайте также:


 

Новости партнеров