USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Скидки в тендерах за высокую зарплату: "Самрук-Казына" утвердил новый порядок закупок фонда

Скидки в тендерах за высокую зарплату: "Самрук-Казына" утвердил новый порядок закупок фонда
Новый порядок предусматривает требование по увеличению зарплат сотрудников компаний-подрядчиков.

Совет директоров фонда "Самрук-Казына" утвердил новый порядок закупок фонда, сообщил председатель правления "Самрук-Казына" Алмасадам Саткалиев на заседании правительства.

В документ включили требования по установлению минимальных порогов зарплат работников поставщиков при осуществлении закупок компаниями фонда. Также документ предусматривает предоставление условных скидок в тендерах потенциальным поставщикам, выплачивающим повышенные зарплаты своим работникам:

  • 3% – за превышение в 10% от минимального порога;
  • 4% – за превышение в 15% от минимального порога;
  • 5% – за превышение в 20% от минимального порога.

Читайте также: В Казахтелекоме ответили карагандинским работникам, требовавшим повысить им зарплату


Обязательные требования по увеличению среднеотраслевого уровня зарплат сотрудников компаний-подрядчиков, обслуживающих "Самрук-Казына", планируют установить уже в текущем месяце. Также в марте фонд планирует сократить разрыв в зарплатах руководящего и производственного персонала. Дифференцированно будут увеличены зарплаты работников на производствах с акцентом на низкооплачиваемые должности, отметил глава фонда.


Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения