Прямой эфир Новости спорта

Сигареты подорожали в Казахстане

Пачка сигарет с фильтром в Казахстане теперь будет стоить минимум 240 тенге.

В Казахстане с 1 января 2016 года подорожали сигареты с фильтром, сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан".

Новая цена установлена постановлением правительства от 12 октября 2015 года. Соответствующие правки были внесены в постановление правительства "Об установлении минимальных розничных цен на сигареты с фильтром".

"Правительство постановляет: внести в постановление правительства от 4 апреля 2007 года №260 "Об установлении минимальных розничных цен на сигареты с фильтром" изменение: установить минимальные розничные цены на 20 сигарет с фильтром до 31 декабря 2015 года включительно в размере двухсот двадцати (220) тенге, а также с 1 января 2016 года в размере двухсот сорока (240) тенге", - говорится в тексте постановленияэ

Напомним, что с 1 января 2015 года минимальная розничная цена на пачку сигарет с фильтром составляла 200 тенге, а осенью 2015-го увеличилась до 220 тенге.

Напомним, в ноябре 2015 год в Казахстане предложили повысить акцизы на сигареты. Специалисты Национального центра проблем формирования здорового образа жизни заявили, что это увеличит налоговые отчисления в бюджет, поможет жителям страны принять решение о полном отказе от курения, что положительно скажется на здоровье нации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров