Прямой эфир Новости спорта

"Шеврон" пообещал больше не загрязнять окружающую среду Казахстана выбросами серы

Сжигание попутного газа на факелах компании "Тенгизшевройл" оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

Главный исполнительный директор компании "Шеврон" Джон Уотсон пообещал Президенту, что выбросов серы в окружающую среду больше не будет. На встрече с Нурсултаном Назарбаевым Уотсон заверил, что добиться таких результатов предприятие намерено путем проведения капитального ремонта на месторождении Тенгиз.

"Я знаю, что Вы уделяете большое внимание вопросу охраны окружающей среды и безопасности на производстве. Наше предприятие одно из лучших в мире по данным показателям. В этом году на месторождении Тенгиз мы проведем капитальный ремонт, и выбросов серы в окружающую среду больше не будет", - отметил руководитель компании "Шеврон".

Ранее прокуратура Атырауской области заявила о необходимости приостановить действие разрешения эмиссии в окружающую среду для компании "Тенгизшевройл". Это заявление прозвучало на заседании координационного совета по экологическим проблемам региона, как единственная мера, способная заставить ТШО прекратить сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ. 

Президент обратил внимание, что "Шеврон" за годы своей деятельности выплатил в бюджет нашей страны 113 млрд долларов, а также реализует ряд масштабных проектов, направленных на улучшение социальной инфраструктуры.

"Мы большие друзья. Наше сотрудничество обоюдовыгодно. Вашу компанию мы ставим в пример для остальных подрядчиков. Сейчас мы переживаем непростые времена. Раньше мы были избалованы хорошими ценами на сырье. Сегодня они более объективны. И нам нужно научиться жить с новыми ценами и большими объемами добычи. 73% руководителей всех звеньев также граждане нашей страны. Это хороший пример для остальных инвесторов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров