Сборная Казахстана по рукопашному бою заняла второе место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге

Всего казахстанские спортсмены завоевали 17 медалей разного достоинства.

Сагын Казбек, завоевавший титул Чемпиона Мира 2019 года

Сагын Казбек, завоевавший титул чемпиона мира 2019 года / Фото пресс-службы DAR

Сборная Казахстана по рукопашному бою завоевала 17 наград (4 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей) на чемпионате мира по рукопашному бою в Санкт-Петербурге. В соревнованиях выступали более 200 сильнейших спортсменов из 40 стран.

Первое место в весовой категории 55 килограмм занял Сагын Казбек, завоевавший титул чемпиона мира 2019 года. Серебряным призёром турнира в весовой категории 50 килограмм стал Аян Турсын. Третье место и бронзовая медаль досталась Исламу Турганбаеву.

"Такой результат является подтверждением тщательной подготовки команды, успешного прохождения отборочных этапов внутри республики, в том числе прошедших в Вооружённых силах турниров по армейскому рукопашному бою. Следует отметить, что данные показатели существенно выше результатов предыдущих чемпионатов", – сообщили в пресс-службе Минобороны.

Казахстанские спортсмены

Казахстанские спортсмены / Фото пресс-службы DAR

В общекомандном зачёте казахстанская сборная заняла второе место. В ходе конкурентной и зрелищной борьбы казахстанские спортсмены и спортсменки завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.