Прямой эфир Новости спорта

Сапиев о тесте для поступления в Президентский резерв: Времени не хватило, отвечал наугад

Спортсмен набрал 30 баллов в первом этапе тестирования, во втором туре, по его словам, ему не хватило времени, чтобы ответить на все вопросы.


Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев в кулуарах СЦК рассказал, почему он не прошёл тестирование при поступлении в Президентский кадровый резерв.

"Первый этап прошёл, второй не прошёл. Я никогда не проходил тесты, которые были именно тестированием подобным. Первый тур был, я еле как набрал 30 баллов. На второй тур я пошёл, было 30 вопросов, на один тест я ответил – 11 баллов, но второй тест – 7 баллов", – сказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев.

По словам Сапиева, ему было сложно отвечать на математические вопросы.

"Там были математические вопросы – они были сложные. Времени не хватило. Я уже наугад отвечал там. Например, 7-8 вопросов я нормально считал, а потом уже смотрю – времени не хватает, и остальное проставил наугад", – сказал Серик Сапиев.

Сапиев отметил, что сдавая тест в Президентский резерв, просто хотел проверить свои возможности.

"Я понимал, что благодаря этому резерву, наверное, будут выбраны кандидаты, которые впоследствии будут устроены куда-то на работу – на госслужбу, квазигоссектор. Но я уже работаю, тружусь, поэтому не испытываю дискомфорта или расстройства".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров