Прямой эфир Новости спорта

Главу центральной синагоги Алматы оштрафовали за проведение массового мероприятия

Участники встречи фотографировались на фоне отеля Rixos, однако в гостинице заявили, что внутри их здания никто мероприятий не проводил.

Главу центральной синагоги Алматы наказали за проведение массового мероприятия. Об этом сообщила заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля (ДСЭК) Алматы Асель Калыкова.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Almaty | Astana (@meganews.kz)

Видеозапись, на которой запечатлены участники встречи, фотографирующиеся на фоне отеля Rixos, появилась на днях в социальных сетях.

"Центральная синагога допустила нарушение ограничений – организовала религиозное мероприятие, при этом никаких заявок от них не поступало. В отношении руководителя указанного учреждения была вынесена мера административного воздействия – штраф в размере 30 МРП", – сообщила Асель Калыкова.

Она добавила, что сам отель Rixos ограничительные требования не нарушал, потому что мероприятие внутри здания не проводилось.

"Установлено, что внутри помещения мероприятие не проводили, а просто фотографировались на фоне, это по материалам, которые были представлены. По заверениям отеля, они не были в курсе этих событий", – отметила Асель Калыкова.

Однако на сайте djc.com.ua опубликованы фотографии, на которых видно, что собрание, организованное синагогой, проводилось в банкетном зале Rixos Almaty.

Мероприятие в банкетном зале Rixos Almaty / Фото с сайта djc.com.ua

 

Новости партнеров