Прямой эфир Новости спорта

Садыр Жапаров: Отныне будет только диктатура закона

Жапаров отметил, что берёт в руки Кыргызстан в состоянии, когда в стране богатеют только коррупционеры, а простой народ страдает.

Садыр Жапаров, набравший, по предварительным данным, наибольшее количество голосов на президентских выборах в Кыргызстане, заявил, что в стране отныне "будет только диктатура закона", сообщает 24.kg.

"Мы испытали много трудностей. Экономика страны в упадке, так же, как и промышленность, культура, сельское хозяйство, прокуратура, судебная система. В стране богатели только коррупционеры, а простой народ страдает. В таком состоянии я беру Кыргызстан в свои руки. Осознаю ту ответственность, которую на меня возложил народ. У нас есть несколько идей по развитию экономики, для этого хватит политической воли. Хочу заверить, что буду править справедливо", – сказал Садыр Жапаров.


Читайте также: Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с победой на выборах президента Кыргызстана


Он добавил, что уважает своих конкурентов, которые так же, как и он, боролись за кресло президента.

"Планирую не пренебрегать советами своих конкурентов во благо процветания нашего государства. Клеветой и слухами друг о друге мы никогда не добьёмся процветания и ничего от этого не выиграем. Сейчас нам нужно согласие. Отныне будет только диктатура закона", – сказал Садыр Жапаров.

Новости партнеров