Прямой эфир Новости спорта

Россия направит в Казахстан 150 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт" до 20 января

Такое решение приняли российские акционеры Карагандинского фармацевтического комплекса.

Российские акционеры Карагандинского фармацевтического комплекса решили направить в Казахстан 150 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт" в качестве гуманитарной помощи.

"Акционеры КФК приняли решение в рамках гуманитарной помощи из России передать Казахстану 150 тысяч доз однокомпонентного препарата "Спутник Лайт" от Covid-19 разработки НИЦ имени Гамалеи для ревакцинации. Сразу же будут наклеены стикеры и передадут на склад "СК-Фармации" в Нур-Султане. До 20 января, возможно, раньше, предполагается, что вакцина поступит на склад "СК-Фармации", – сообщила пресс-секретарь завода Татьяна Лисицкая.

Ранее фармацевтический комплекс заявлял, что готов производить "Спутник Лайт", для этого лишь необходимо получить соответствующее решение от Минздрава

В конце декабря председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова сообщала, что поставка вакцины "Спутник Лайт" ожидается в ближайшие дни. И, по её словам, в I квартале 2022 года планируется поставить один миллион доз "Спутника Лайт".

Новости партнеров