150 тысяч доз вакцины "Спутник Лайт" поставят в Казахстан в ближайшие дни

РБК
РБК
В I квартале 2022 года планируется поставить 1 млн доз "Спутника Лайт".

Председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова заявила, что поставка вакцины "Спутник Лайт" ожидается в ближайшие дни.

"Мы надеемся, что до конца года или в начале января первую партию "Спутника Лайт" поставят в Казахстан и будут использовать для ревакцинации. Сейчас мы ведём переговоры, это ориентировочно 150 тысяч доз", – сказала Айжан Есмагамбетова в кулуарах правительства.

По её словам, у правительства есть договорённость о поставке 1 млн доз препарата в первом квартале 2022 года.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения