Первый вице-премьер возглавит новую структуру в Казахстане – Национальный центр по инвестиционной деятельности. Об этом говорится в распоряжении главы кабинета министров.
"Образовать Национальный центр по инвестиционной деятельности. Национальный центр осуществляет свою деятельность на базе структуры отдела индустриального и инфраструктурного развития аппарата правительства", – говорится в документе.
Среди задач центра:
- организация деятельности секретариата совета по привлечению инвестиций;
- выработка предложений по совершенствованию регуляторной политики для создания конкурентоспособного инвестиционного климата;
- сопровождение и мониторинг реализации инвестиционных проектов;
- межотраслевая координация при сопровождении и мониторинге реализации инвестиционных проектов по предоставлению государственных услуг;
- выработка предложений по совершенствованию бизнес-процессов государственных органов, осуществляющих государственные услуги инвесторам.
В документе говорится, что общее руководство деятельностью НЦИД осуществляет первый заместитель премьер-министра, сейчас этот пост занимает Роман Скляр.
С сентября 2019 года Роман Скляр занимал должность заместителя премьер-министра. В январе 2022 года назначен первым вице-премьером.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3023
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3174
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2700
-
10
-
173
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2763
-
27
-
106
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2755
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2929
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2542
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2351
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2452
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59