Прямой эфир Новости спорта

Родственники сожжённой учительницы в Астане взыскали с её бывшего мужа 11 млн тенге

Суд частично удовлетворил иск о возмещении морального вреда и материального ущерба в пользу детей и родственников погибшей учительницы.

"Исковое заявление Садуова Талгата Канатовича, Мусаинова Бугыбая Калимжановича, Мусаинова Есенгали Калимжановича, Касеновой Батимы, опекуна Дарменовой Айгуль Калимжановны в интересах несовершеннолетних детей Садуова Алмата Қанатұлы, Садуовой Арины Қанатқызы, Садуова Армана Қанатұлы к Садуову Канату Гайсаовичу о возмещении материального ущерба и морального вреда, причинённых преступлением - удовлетворить частично", - говорится в решении Сарыаркинского районного суда города Астаны. 

Четверо детей погибшей Светланы Садуовой, трое из которых несовершеннолетние, отсудили у отца по 1,5 млн тенге. Кроме того, суд обязал Каната Садуова выплатить в счёт возмещения вреда по случаю смерти кормильца, утраченный среднемесячный заработок за 10 месяцев в сумме 911 911 тенге.

Компенсацию за смерть сестры получат и близкие родственники погибшей. Братья и сестра Светланы Садуовой получат по 1 млн тенге.

Напомним, 28 октября межрайонный суд Астаны вынес приговор по громкому процессу над Канатом Садуовым. Бывший сотрудник правоохранительных органов обвинялся в убийстве своей супруги Светланы Садуовой. Мужчина был признан виновным и приговорён к 18 годам лишения свободы.

Трагедия произошла 26 мая рядом со столичной школой №25. Учительницу облили бензином и подожгли. Женщина была доставлена в больницу с ожогами 60% тела. Через несколько дней пострадавшая женщина скончалась. У неё остались четверо детей.

Полицейские сразу же заподозрили в совершении преступления её бывшего мужа. Как стало известно в ходе судебных заседаний, Светлана Садуова при жизни неоднократно обращалась  в правоохранительные органы с жалобами на издевательства и угрозы расправы со стороны бывшего мужа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров