Прямой эфир Новости спорта

Психологи помогают военнослужащим Казахстана поддерживать боевой настрой

Офицеры-психологи и их гражданские коллеги работают в тесном контакте друг с другом, помогая военнослужащим в решении проблем.

Гражданские психологи поддерживают коллег из Вооружённых сил и помогают проводить тренинги (психолог Чинара Тойганбекова)

Гражданские психологи поддерживают коллег из Вооружённых сил и помогают проводить тренинги (психолог Чинара Тойганбекова) / Фото пресс-службы МО РК


Офицеры психологической и социологической службы регулярно совместно с профессиональными психологами проводят различные тренинги, которые помогают решать проблемные вопросы военнослужащих и членов их семей, сообщается на сайте Минобороны РК.

Морально-психологическое состояние военнослужащих – одна из важнейших составляющих в работе офицеров-воспитателей ВС Казахстана. Это направление напрямую влияет на боевой настрой и готовность военнослужащих к выполнению различных задач. Как урегулировать ту или иную ситуацию, как поступить в спорной ситуации, как понять, верно ли принято решение – профессиональный психолог всегда поможет офицерам и членам их семей ответить на эти и другие вопросы.


На тренинге военнослужащие смогли раскрепоститься и увидеть в себе новые грани характера

На тренинге военнослужащие смогли раскрепоститься и увидеть в себе новые грани характера / Фото пресс-службы МО РК


Офицеры-психологи помогают командирам отслеживать и корректировать уровень морально-психологического состояния солдата. Определённую помощь в этом оказывают гражданские коллеги, которые делятся новыми методиками. К примеру, в гарнизонный Дом офицеров пригласили кандидата педагогических наук, ассоциированного профессора, психолога Чинару Тойганбекову. Психолог провела тренинг, который помог военнослужащим раскрепоститься, раскрыть творческий потенциал, обнаружить и укрепить лидерские качества.

Поделиться:

Новости партнеров