Жители и гости Алматы могут пожаловаться в профильные службы на дорожные дефекты – к примеру, ямы и выбоины – посредством популярного мессенджера, сообщили в городском акимате.
Как отметили в акимате, в Telegram есть официальный канал Almaty_Joly, оснащённый чат-ботом @AlmatyJolybot. Канал посвящён дорожной инфраструктуре мегаполиса.
Обращения, касающиеся дорожных дефектов, нужно оформлять по единому шаблону для обеспечения точности сведений и оперативности реагирования. Эти сообщения, направляемые в чат-бот, должны содержать:
- текст обращения;
- фото/видео дефекта;
- адрес и точные координаты дефекта;
- контактные данные автора обращения.
"После того как поступившие обращения будут обработаны, по каждому случаю будут приняты меры для устранения недостатка на дорожном полотне", – заверили в акимате.
В указанном Telegram-канале также можно ознакомиться с информацией о ремонте дорог и изменениях в работе общественного транспорта.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3273
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3246
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3401
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3211
-
3
-
34
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3089
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3254
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3043
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3246
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3256
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3094
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37