Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев присудил премию королю Иордании

Король Хаишимтского королевства Иордании Абдалла II ибн-Хусейн стал первым лауреатом учреждённой в Казахстане премии за глобальный мир и безопасность.

Нурсултан Назарбаев

Фото informburo.kz
Нурсултан Назарбаев с послами 8 стран

"За внесённый вклад в построение мира без ядерного оружия я принял решение назначить специальную премию", — пояснил Президент на торжественной церемонии вручения верительных наград.

Всего Нурсултану Назарбаеву передали документы диппредставители восьми стран. Это чрезвычайные и полномочные послы Германии, Греции, Австрии, Ватикана, Катара, Нидерландов, Швейцарии и Японии.

"Благодаря вашей работе между нашими странами будут развиваться взаимовыгодное сотрудничество. Уважаемые дипломаты, ваша работа начинается в год 25-летия Независимости РК. Вы знаете с какими результатами Казахстан подошел к этой дате. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и поздравляю вас с началом дипломатической службы ", - обратился послам Президент.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в рамках дипломатического сотрудничества, будут приниматься всяческие меры для плодотворной работы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров