Прямой эфир Новости спорта

Поединки по историческому средневековому бою прошли в Астане

В зрелищном представлении приняли участие "воины" четырёх стран.

В сражениях приняли участие "воины" четырёх стран

В сражениях приняли участие "воины" четырёх стран / Фото сайта акимата Астаны


Реконструкции средневековых сражений, в которых принимают участие "воины" Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и России, проходят в Ботаническом саду Астаны, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В программе состязаний: битвы стенка на стенку, показательные поединки, штурм снежной крепости, а также фотосессия для всех желающих с участниками исторических реконструкций.


Участники постарались максимально воссоздать атмосферу Средневековья

Участники постарались максимально воссоздать атмосферу Средневековья / Фото сайта акимата Астаны


"Цель мероприятия – сделать исторический экскурс в прошлое, показать, как проходили исторические бои, какой ценой нам досталось мирное небо над головой. Мы хотим призвать нашу молодёжь, чтобы они изучали и интересовались историей не только своей страны, но и других. И вообще мы хотим популяризировать данное мероприятие и проводить его на постоянной основе", – сказал исполняющий обязанности акима района Есиль Нурлан Омаров.


Доспехи средневековых "воинов"

Доспехи средневековых "воинов" / Фото сайта акимата Астаны


Мероприятие организовали сотрудники районного акимата и клуб исторической реконструкции Temirtumen в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру".

Весной 2018 года в Караганде показали военно-историческую реконструкцию боя на Курской дуге. А годом ранее в шахтерской столице взяли штурмом рейхстаг.

Поделиться:

Новости партнеров