В Минэнерго РК сообщили, что ресурсы с газопровода "Средняя Азия – Центр" перенаправили на казахстанский участок "Союз" и "Оренбург – Новопсков".
В Оренбургской области утечку газа после аварии на магистральном трубопроводе "Союз" ликвидировали, сообщает РИА "Новости".
"Утечка ликвидирована, газ пустили по запасной схеме. Эксплуатационная группа на месте устраняет последствия аварии. По предварительным оценкам, на ремонт участка потребуется два дня", – рассказали в правительстве региона.
Из-за аварии на трубопроводе "Союз" был приостановлен транзит газа из России в Казахстан.
Читайте также: Транзит газа из России в Казахстан приостановили из-за аварии на трубопроводе "Союз" в Оренбургской области
В Министерстве энергетики РК сообщили, что на данный момент ресурсы с газопровода "Средняя Азия – Центр" перенаправили на казахстанский участок "Союз" и "Оренбург – Новопсков".
"Никаких ограничений по поставке товарного газа в Западно-Казахстанскую область не было, все объекты газотранспортной системы, а также объекты тепло- и энергоснабжения работают в штатном режиме", – говорится в информации ведомства.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❕ Авария на ТЭЦ в Караганде оставила город без электричества
-
3537
-
4
-
14
-
-
2🤔 Шокан Уалиханов – разведчик или учёный?
-
3262
-
47
-
52
-
-
3🤔Падение школьника в лестничный пролёт: отсутствие ограждения сначала не сочли нарушением
-
3441
-
5
-
5
-
-
4🐀 Главный санэпидемиолог Актау о нашествии крыс в городе: Дальше будет хуже
-
2962
-
8
-
29
-
-
5🗣️ Глава Нацбанка назвал краткосрочным ослабление тенге и объяснил его причины
-
2945
-
12
-
30
-
-
6❗️ Льготные займы за взятки: в Петропавловске задержали главу филиала Аграрной кредитной корпорации
-
3064
-
2
-
17
-
-
7💶 В ЕАЭС на полгода продлили порог беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
2870
-
0
-
20
-
-
8💥 Мощный взрыв произошёл возле аэропорта Ташкента
-
2650
-
0
-
37
-
-
9🎾 Михаил Кукушкин не смог выйти во второй круг ATP 250 Astana Open
-
2714
-
0
-
15
-
-
10♟ Шахматистки Асаубаева и Абдумалик не смогли завоевать медали на Азиатских играх
-
2705
-
3
-
25
-