Прямой эфир Новости спорта

Петиция за отмену Brexit набрала почти 4 млн подписей. Одна подпись поступила из КНДР

Подписи приходят со всего мира.

Почти 4 млн человек подписали петицию с призывом отказаться от выхода Великобритании из ЕС. Подавляющее большинство подписавшихся – это граждане Туманного Альбиона. Однако некоторое количество подписей пришло от граждан России, Ирана, Китая, одна подпись поступила из КНДР, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Британское правительство неоднократно заявляло, что выход из ЕС – это воля народа. Нам нужно дать отпор этому заявлению, показав то, как сильно народ поддерживает сохранение членства Великобритании в ЕС", – говорится в комментарии к петиции.

Поскольку петиция набрала более 100 тысяч голосов, её должен вынести на дебаты парламент страны. Кроме того, теперь игнорировать это волеизъявление граждан не может и британское правительство.

В поддержку петиции выступили многие известные люди, например, актер Хью Грант, актриса Дженифер Сондерс и британский физик Брайан Кокс.

Ранее Евросоюз принял решение по запросу Великобритании о возможности переноса Brexit. Лидеры стран ЕС назвали две даты, на которые могут позволить Британии перенести выход из союза.

Поделиться:

Новости партнеров