Прямой эфир Новости спорта

Перепись населения: почему атрибутика интервьюеров 2020 года и как выглядят их подлинные удостоверения

Атрибутику переписи изготовили и закупили до того, как приняли решение о переносе сроков её проведения.

С 1 октября начался новый этап переписи населения – сплошной обход интервьюерами. Респонденты, к которым уже постучались в дверь интервьюеры, интересуются, почему у переписчиков атрибутика 2020 года. 

"В связи с пандемией коронавируса было принято решение о переносе срока проведения "Переписи населения" с 2020 на 2021 год. Шарфы, удостоверения интервьюеров, памятки с логотипом 2020 года изготовили и закупили до того, как приняли решение о переносе сроков проведения переписи населения. После этого было решено оставить атрибутику интервьюеров без изменения, чтобы избежать дополнительных расходов", – сообщили в Бюро нацстатистики. 


Читайте также:


В ведомстве отметили, что многие перенесённые в связи с пандемией крупные международные мероприятия использовали в символике 2020 год: летние олимпийские игры в Токио (Tokyo-2020), Чемпионат Европы по футболу (Euro-2020).

Образец удостоверения интервьюера / Предоставлен пресс-службой Бюро нацстатистики

В Бюро нацстатистики напомнили об удобных инструментах проверки подлинности удостоверении интервьюеров. На удостоверении есть фотография, ФИО интервьюера и руководителя территориального департамента статистики, заверенные подписью и печатью. В верхней части удостоверения будет указан регистрационный номер. Этот номер можно ввести в строку "Поиск интервьюера" на сайте sanaq.gov.kz, после чего на сайте будут отображены данные интервьюера. Также личность интервьюера можно проверить, позвонив по номеру 1446.

 

Новости партнеров