Прямой эфир Новости спорта

Опрос Nur Otan: Отдать свои голоса за партию на выборах планируют 65,8% граждан

Электоральный рейтинг Nur Otan за три месяца вырос на 10%.

Что случилось. В Институте общественной политики партии рассказали, что по итогам проведённого в ноябре социологического исследования электоральный рейтинг Nur Otan в сравнении с результатами августа вырос на 10%, сообщили в пресс-службе партии.

"Можно сделать вывод, что казахстанцы готовы поддерживать партию Nur Otan, если она будет вести диалог и регулярно отчитываться перед населением, выдвигать на выборы простых людей. Если в августе поддержать партию на выборах были готовы 55,3% опрошенных, то сейчас отдать свои голос за Nur Otan планируют уже 65,8% граждан", – сообщила директор института Юлия Кучинская.

Контекст. Партия Nur Otan по итогам опроса вошла в топ институтов, куда готовы обратиться граждане в случае нарушения их прав. Первое место в этом списке занимают суды с показателем 45,4%, второе место – Nur Otan с показателем 27,2%.

"Каждый третий опрошенный отметил, что работа партии улучшилась за последние полгода, 41,8% считают, что партия поднимает актуальные вопросы", – добавили в Институте общественной политики.

Читайте также: Назарбаев: Депутаты Nur Otan за последние месяцы не выразили своей позиции ни по одному резонансному случаю

Почему это важно знать. Внеочередные парламентские выборы в Казахстане прошли в 2016 году, по закону следующие выборы должны состояться в 2021 году. Результаты проведённого социологического опроса демонстрируют, что большинство респондентов доверяют партии Nur Otan, люди готовы проголосовать на выборах за её кандидатов.

Нажмите, чтобы узнать больше

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров