Прямой эфир Новости спорта

Обманутых дольщиков ищет столичный Департамент госдоходов

Инвесторов печально известных ТОО "АльБаракат Компани" и "Kaz Avto Development" разыскивают в связи с расследованием уголовного дела о хищении их денег.

В связи с расследованием уголовного дела по факту хищения денежных средств инвесторов Департамент государственных доходов по городу Астане распространил обращение к потерпевшим. 

"Инвесторы ТОО "АльБаракат Компани", ТОО "Kaz Avto Development",.. Вам необходимо обратиться в Департамент государственных доходов, расположенный по адресу г. Астана ул. Желтоксан 43, либо позвонить по телефону 8(7172)76-79-31", - сказано в обращении. 

Напомним, 23 июля заместитель акима города Астаны озвучил список недобросовестных застройщиков. В него попала и строительная компания "Аль-Баракат".

11 августа перед зданием столичного акимата инвесторы сразу четырёх строительных компаний устроили митинг

В начале сентября дольщики, или как их теперь называют, инвесторы ТОО "Аль-Баракат" собрались в Астане. Люди подписали письма на имя Президента Казахстана и Генерального прокурора. Они намерены добиться того, чтобы генерального директора строительной компании Бахытжана Тоимбетова "взяли под контроль". 

Как рассказала председатель созданного ЖСК и вкладчик в строительство жилого комплекса "Жайлау" Гульнар Мермуканова, генеральный директор "Аль-Баракат" Бахытжан Тоимбетов пытается настроить людей против городских чиновников. Якобы именно они, по его словам, помешали построить доступное жильё. 

"Я бы хотела привлечь внимание государства, нашего Президента, что он (Бахытжан Тоимбетов - Авт.) ведёт политикуразжигания среди среднего слоя населения, нас уже тысяча по нескольким комплексам, которые только с ТОО "Аль-Баракат" заключили договоры. Он разжигает нашу агрессию, говорит, что государство не даёт разрешение на строительства доступного жилья, по низкой цене. Говорит, что везде коррупция, у него взятки просят. Крупные компании, к примеру, BI Group настроены против него", - рассказывает Гульнар Мермуканова. 

Также вкладчица озвучила список новых компаний Тоимбетова, которые в настоящее время, по её информации, ведут продажу квартир. С её слов, завтра их клиенты также окажутся обманутыми.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров