Новые iPhone 15 оснастят зарядным разъёмом USB-C вместо Lightning, сообщает Bloomberg.
В течение многих лет американская корпорация сопротивлялась переходу с Lightning на USB-C, однако новый закон Европейского союза обязал производителей смартфонов перейти на единое зарядное устройство к декабрю 2024 года, чтобы сэкономить деньги потребителей и сократить количество отходов. В сентябре 2021 года, когда ЕС принял решение ввести такое правило, представитель Apple заявил, что жёсткое регулирование, обязывающее использовать только один тип разъёма, скорее подавит инновации, чем поощрит их, что, в свою очередь, нанесёт ущерб потребителям в Европе и во всём мире.
Однако теперь ожидается, что Apple будет продвигать порт USB-C в iPhone 15 в качестве инновации. Во время презентации нового iPhone руководство компании расскажет о многочисленных преимуществах этого изменения, в том числе о том, новые смартфоны будут совместимы с зарядными устройствами, используемыми миллионами других девайсов, не относящихся к Apple.
"Почему Apple так радуется изменениям, о которых она не просила? Да потому, что у компании есть железное правило: представляя новый продукт или общаясь со СМИ, компания всегда хочет действовать с позиции силы. В ключевой презентации Apple не будет упоминать Европейский союз или ссылаться на то, что за последние несколько лет компания неоднократно критиковала решение правительства о необходимости использования USB-C", – пишет колумнист Bloomberg Марк Гурман.
Учитывая, что этот закон касается исключительно Европы, американская корпорация могла бы рассматривать возможность выпуска своих новых смартфонов с разъёмом USB-C исключительно на европейском рынке. Однако такая стратегия сопряжена со значительными сложностями в цепочке поставок и может привести к путанице среди покупателей, которые Apple намерена избежать, пояснил Марк Гурман.
Последний раз Apple меняла зарядный порт на своих смартфонах в 2012 году.
Презентация новой линейки смартфонов от Apple состоится 12 сентября.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3996
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3310
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3196
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3131
-
0
-
4
-
-
5🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2941
-
0
-
16
-
-
6🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3122
-
4
-
37
-
-
7💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2965
-
1
-
22
-
-
8⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2979
-
5
-
60
-
-
9🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2987
-
0
-
51
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3065
-
0
-
8
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…