USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Насильника Натальи Слекишиной посадили на 9 лет

Насильника Натальи Слекишиной посадили на 9 лет
Руслана Хакимова признали виновным в изнасиловании, превышении служебных полномочий и применении пыток.

Сотрудника СИ – 18 Руслана Хакимова приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Его признали виновным в изнасиловании осуждённой Натальи Слекишиной, превышении служебных полномочий и применении пыток. 

"Руслана Хакимова признать виновным по статьям 362 части 4, 120 части 2 и 146 УК РК и назначить ему наказание в виде девяти лет лишения свободы , – зачитала приговор судья Турксибского районного суда Айсара Жилкибаева.  

Также Хакимов пожизненно лишили права на занятие должностей на госслужбе. Кроме того, он лишён звания майора юстиции. 

29 сентября в суде Турксибского района Алматы сотрудник СИЗО Руслан Хакимов произнёс последнее слово. Он заявил, что по-прежнему не признаёт своей вины и просит оправдать его. Он настаивает на том, что не насиловал Наталью Слекишину, так как его связь с осужденной была добровольной.

Айман Умарова попросила Генеральную прокуратуру РК оказать содействие в том, чтобы Наталья смогла временно выйти на свободу.

Отец ребёнка Слекишиной – обвиняемый в её изнасиловании надзиратель СИЗО Руслан Хакимов. Помимо сексуального насилия, прокуратура вменила ему обвинение в пытках.

Впервые о громкой истории с изнасилованием заключённой стало известно в июне 2016 года. Наталья Слекишина родила дочь и заявила, что забеременела после группового изнасилования во время содержания в исправительном учреждении.

Подробности этой истории можно прочитать здесь

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения