Прямой эфир Новости спорта

Мультфильм о платках, голых статуях и коррупции создали в Караганде

Общественное интернет-телевидение 101tv.kz не обошло стороной скандальную столичную скульптуру, которая так не понравилась жителю Караганды, что он накрыл её.

Автор стихов Руслан Бахтигареев предлагает накрыть не только оголённую грудь статуи, которая по мнению некоторых позорит образ всех казашек, а социальные проблемы, совсем не красящие наше общество - коррупцию, образование, счета за границей и виллы чиновников. Правда, на всё это платков точно не хватит, сожалеют сотрудники 101tv.kz.

Напомним, обнажённая столичная скульптура привлекла к себе внимание и чиновников, и простых граждан. Член партии "Нур Отан" одел бронзовую девушку в платье. А министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы предложил прикрыть неприличные места изваяния некими вкраплениями. Духовенство же посчитало, что статую следует убрать с глаз долой, чтобы не смущать верующих, а пользователи Казнета уже разразились "фотожабами", предлагая одеть не только бесстыдницу в парке влюбленных в Астане, а вообще все известные казахстанские скульптуры, чтобы никакие "неприличные места" не мозолили глаза.

Судьбу одиозной скульптуры сегодня в Астане решает худсовет во главе с министром культуры. Автор же нашумевшего изваяния скульптор Ерболат Толепбай заявил, что формы обнажённой девушки не отображают образа всех казашек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров