Генеральная прокуратура Казахстана презентовала мобильное приложение "100 советов прокурора". В нём казахстанцы смогут найти ответы на волнующие вопросы.
В сборнике собраны советы по вопросам семейного права, бытового насилия, бизнеса, трудовых отношений, терроризма и экстремизма, мошенничества. Также в приложении можно найти рекомендации на случай, если гражданам необходимо обратиться в правоохранительные и судебные органы или подать жалобу в прокуратуру.
Бесплатное приложение доступно для пользователей мобильных телефонов на платформах IOS и Android.
По словам начальника департамента Генпрокуратуры Кусаина Игембаева, на разработку мобильного приложения бюджетные деньги не выделялись.
Ранее высший надзорный орган презентовал сборник "100 советов прокурора", который доступен на сайте Генпрокуратуры РК на русском и казахском языках.
Электронная версия сборника, как отмечается, будет регулярно обновляться с учётом законодательства страны и позволит каждому гражданину легко и быстро принять правильное решение в различных сферах правоотношений, а также жизненных ситуациях.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4474
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3448
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3285
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2963
-
1
-
24
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2932
-
0
-
9
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2784
-
4
-
50
-
-
7🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2777
-
1
-
39
-
-
8👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2736
-
1
-
31
-
-
9📱 Instagram прекратит поддержку сквозного шифрования в чатах с 8 мая
-
2655
-
0
-
17
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2592
-
5
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09
Комментарии
Пока нет комментариев…