Прямой эфир Новости спорта

Льва из Актау отправили в Алматы на самолёте

Хищника поместили в специальный ящик для диких животных.

Лев по кличке Симба

Лев по кличке Симба / Фото со страницы Facebook Сакена Дилдахмета


Сотрудники Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира совместно ветеринарами Алматинского зоопарка подготовили льва из Актау по кличке Симба к перелёту в Алматы, сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет.


Льва поместили в специальный ящик для перевозки

Льва поместили в специальный ящик для перевозки / Фото со страницы Facebook Сакена Дилдахмета


"Лев Симба будет доставлен сегодня в Алматы с дальнейшей передачей в зоопарк города", – написал Сакен Дилдахмет в Facebook.


Лев будет жить в зоопарке Алматы

Лев будет жить в зоопарке Алматы / Фото со страницы Facebook Сакена Дилдахмета


Он отметил, что лев чувствует себя хорошо. Перевозку хищника осуществляет Центр переселения диких животных РГКП "ПО "Охотзоопром", они и соорудили для него специальный ящик для перевозки диких животных.


К вечеру льва должны доставить в Алматы

К вечеру льва должны доставить в Алматы / Фото со страницы Facebook Сакена Дилдахмета


К вечеру лев уже будет в Алматы, его встретят местные специалисты.

25 июня в пригороде Актау местные жители заметили полуторагодовалого льва. Специалисты поймали его. Предположительно, хищник жил у кого-то дома, людей он не боится. В зоопарке Алматы сообщили, что готовы построить вольер для льва Симбы. Расходы на строительство взял на себя частный международный фонд Snow Leopard Foundation Нурали Алиева.

Позже был установлен 25-летний хозяин льва, который незаконно, без документов содержал льва. Его оштрафовали на 27 тысяч тенге.

Поделиться:

Новости партнеров