Курсант военного института Национальной гвардии РК выиграл Кубок мира по рукопашному бою

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 30 стран.

Курсант военного института Национальной гвардии РК Арапбай Сауран выиграл Кубок мира по рукопашному бою. Участниками соревнований, которые прошли во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве, стали более 300 спортсменов из 30 стран, сообщает пресс-служба Военного института Нацгвардии РК.

В программу турнира входили дисциплины "поединок" и "самооборона". Курсант Военного института из Петропавловска Арапбай Сауран показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев соперников из Индии, Ирана, России и Узбекистана.

Обладатель Кубка мира Арапбай Сауран/ Фото пресс-службы Военного института Нацгвардии РК.

По итогам соревнования в весовой категории до 65 кг курсант 4 курса Военного института Арапбай Сауран стал обладателем Кубка мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые. Цель соревнований – популяризация этого вида боевых искусств для дальнейшего включения дисциплины в программу Олимпиады.