
"В настоящее время по досудебному производству принимаются все предусмотренные законом меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств, необходимых и достаточных для правильного разрешения дела. По результатам расследования органом уголовного преследования будет принято окончательное процессуальное решение. Досудебное производство в отношении Туракельдиева прокуратурой столицы взято на особый контроль", - сообщили в прокуратуре.
Отметим, что "каратисту" грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей (около 4 млн тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.
В телефонном разговоре с корреспондентом informburo.kz адвокат Туракельдиева Аскар Усенбаев заявил, что сейчас находится в Кокшетау и не владеет информацией относительно размера залога.
Напомним, 14 сентября в Instagram было опубликовано видео, на котором посетитель "Кинопарка" в Астане ударил ногой в грудь продавщицу поп-корна. В этот же день парень был задержан полицейскими. Пользователи соцсетей узнали в нём 22-летнего Куаныша Туракельдиева, сына главного инспектора канцелярии премьер-министра Казахстана Болата Туракельдиева. В данный момент молодой человек водворён в следственный изолятор. Как сообщается, ведётся досудебное расследование по статье "Хулиганство".
Кроме того, руководство кинотеатра опубликовало подробности происшедшего инцидента. В них сообщалось о том, что парень ударил девушку из-за вкуса газировки. Кроме того, сообщается, что для пострадавшей нанят адвокат.
После инцидента в "Кинопарке" отец Туракельдиева Болат Туракельдиев подал заявление об уходе с поста главного инспектора канцелярии премьер-министра Казахстана. По информации телеканала КТК, Болат Туракельдиев не стал нанимать для сына дорогостоящего адвоката, а согласился на государственного защитника.
В ДВД Астаны сообщили, что дело Туракельдиева передано в суд.
-
1🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
3903
-
2
-
12
-
-
2✈️ Павел Дуров покинул Францию с разрешения властей
-
3531
-
4
-
38
-
-
3❓ США хотят изменить правила въезда для граждан 43 стран. Есть ли среди них Казахстан?
-
3273
-
13
-
58
-
-
4👮♂️ Убийство 25-летней давности раскрыли в Шымкенте
-
3416
-
4
-
16
-
-
5😔 Ушла из жизни первый вице-министр просвещения РК Наталья Жумадильдаева
-
3396
-
2
-
118
-
-
6🛵📚 Книги с доставкой на дом: в Алматы стартовал благотворительный проект для маломобильных граждан
-
3369
-
0
-
38
-
-
7😔 Майор полиции погиб во время учений в Карагандинской области
-
3602
-
5
-
51
-
-
8💬 "Были, конечно, тёмные стороны, но были и светлые стороны" – Токаев о советском периоде
-
3274
-
10
-
167
-
-
9‼️Паводки в Казахстане: республиканскую трассу затопило в Костанайской области
-
3066
-
3
-
54
-
-
10🇺🇸"Голос Америки" приостановил вещание впервые за 83 года
-
2969
-
4
-
91
-