Прямой эфир Новости спорта

Дело Куаныша Туракельдиева передано в суд

Об этом сообщил заместитель начальника ДВД Астаны Батырлан Есенбай на брифинге в столице.

"Мы оперативно сработали. Буквально в течение двух дней. Сначала подозреваемый был задержан и водворён в ИВС. Мы провели следственные действия и передали это дело в суд", - рассказал журналистам Есенбай о скандальной истории . 

"Материалы переданы в суд, он обвиняется в хулиганских действиях", - добавил замначальника столичного Департамента внутренних дел.

Напомним, 14 сентября в Instagram было опубликовано видео, на котором посетитель "Кинопарка" в Астане ударил ногой в грудь продавщицу поп-корна. В этот же день парень был задержан полицейскими. Пользователи соцсетей узнали в нём 22-летнего Куаныша Туракельдиева, сына главного инспектора канцелярии премьер-министра Казахстана Болата Туракельдиева. В данный момент молодой человек водворён в следственный изолятор. Как сообщается, ведётся досудебное расследование по статье "Хулиганство".

Кроме того, руководство кинотеатра опубликовало подробности происшедшего инцидента. В них сообщалось о том, что парень ударил девушку из-за вкуса газировки. Кроме того, сообщается, что для пострадавшей нанят адвокат. 

После инцидента в "Кинопарке" отец Туракельдиева Болат Туракельдиев подал заявление об уходе с поста главного инспектора канцелярии премьер-министра Казахстана. По информации телеканала КТК, Болат Туракельдиев не стал нанимать для сына дорогостоящего адвоката, а согласился на государственного защитника.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров